2. Mannschaft – Bereichsliga Südbaden, Staffel 4

Details auf der Ergebnisseite des Badischen Schachverbands

Mannschaftsführer 2. Mannschaft: Richard Kupprion, Im Täschen 30, D-78244 Gottmadingen, Tel. +49 7731 978053

1. Runde: 14.10.2018                         SK Neustadt - SF Gottmadingen 2    

2. Runde: 03.11.2018                         SF Gottmadingen 2 SVG Konstanz 2    

3. Runde: 02.12.2018                        Villingen-Schwenningen 2 - SF Gottmadingen 2    

4. Runde: 12.01.2019                         SF Gottmadingen 2 - SK Gaienhofen    

5. Runde: 27.01.2019                        SK Singen - SF Gottmadingen 2    

6. Runde: 17.02.2019                        SF Gottmadingen 2 - SK Radolfzell    

7. Runde: 10.03.2019                        SC Überlingen - SF Gottmadingen 2    

8. Runde: 30.03.2019                         SC Steißlingen - SF Gottmadingen 2    

9. Runde: 04.05.2019                        SF Gottmadingen 2 - SC Bräunlingen

9. Runde: 04.05.2019

 

 

SF Gottmadingen   2

1782

SC Bräunlingen

1695

3

5

 

1

13

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1965

1

Bengelsdorf,Uwe

1949

0

1

 

 

2

14

Milovanovic,Milos

2021

2

Wolf,Hugo

1823

½

½

 

 

3

17

Bayer,Erwin,Dr.

1731

10

Majer,Uwe

1752

½

½

 

 

4

18

Schweitzer,Tobias

1766

11

Schreier,Ulf,Prof. Dr.

1751

½

½

 

 

5

19

Krüger,Michael

1787

12

Stemler,Joachim

1698

0

1

 

 

6

20

Schneider,Norbert

1630

13

Brendle,Sebastian

1524

0

1

 

 

7

21

Bernhard,Thomas

1648

21

Ljuca,Rijad

1562

½

½

 

 

8

22

Kupprion,Richard

1709

22

Ljuca,Semir

1497

1

0

 

 

8. Runde: 30.03.2019

 

 

SC Steißlingen

1686

SF Gottmadingen   2

1723

 

1

2

Bruttel,Philipp

1891

13

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1965

½

½

 

 

2

3

Georgiev,Georgi

1788

17

Bayer,Erwin,Dr.

1731

1

0

 

 

3

4

Lajci,Gani

1748

18

Schweitzer,Tobias

1766

0

1

 

 

4

6

Streit,Roland

1705

19

Krüger,Michael

1787

0

1

 

 

5

7

Gonser,Thomas

1684

20

Schneider,Norbert

1630

0

1

 

 

6

8

Siems,Manfred

1596

21

Bernhard,Thomas

1648

0

1

 

 

7

9

Bruttel,Karlheinz

1391

22

Kupprion,Richard

1709

1

0

 

 

8

 

 

 

25

Kuschminder,Paul

1546

-

+

k

 

 

7. Runde: 10.03.2019

 

 

SC Überlingen

1713

SF Gottmadingen   2

1720

 

1

2

Pokrovski,Sergej

1831

13

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1965

1

0

 

 

2

3

Knebel,Lothar

1824

17

Bayer,Erwin,Dr.

1731

1

0

 

 

3

4

Lerner,Jürgen

1776

18

Schweitzer,Tobias

1766

½

½

 

 

4

5

Grensing,Klaus

1774

19

Krüger,Michael

1787

0

1

 

 

5

7

Streicher,Elmar

1631

20

Schneider,Norbert

1630

½

½

 

 

6

9

Dirksen,Arno

1616

21

Bernhard,Thomas

1693

0

1

 

 

7

18

Lipphaus,Stephan

1536

24

Hein,Michael

1643

½

½

 

 

8

 

 

 

25

Kuschminder,Paul

1546

-

+

k

 

 

6. Runde: 17.02.2019

 

 

SF Gottmadingen   2

1708

SK Radolfzell

1838

 

1

13

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1965

1

Baur,Oleg

2013

0

1

 

 

2

17

Bayer,Erwin,Dr.

1731

2

Isele,Thomas

2027

0

1

 

 

3

18

Schweitzer,Tobias

1766

3

Hertle,Philipp

1762

0

1

 

 

4

20

Schneider,Norbert

1630

4

Abdelrahim,Ahmed,Dr.

1826

0

1

 

 

5

21

Bernhard,Thomas

1693

5

Opitz,Christian

1926

0

1

 

 

6

22

Kupprion,Richard

1709

6

Kübart,Thore,Dr.

1783

½

½

 

 

7

24

Hein,Michael

1643

7

Welsch,Reinhard

1776

½

½

 

 

8

25

Kuschminder,Paul

1526

11

Deschner,Günther

1591

½

½

 

 

5. Runde: 27.01.2019

 

 

SK Singen

1699

SF Gottmadingen   2

1726

 

1

1

Klatt,Marcel

1992

13

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1965

½

½

 

 

2

2

Jäckle,Andreas

1993

17

Bayer,Erwin,Dr.

1731

½

½

 

 

3

3

Bladt,Johannes

1844

18

Schweitzer,Tobias

1766

½

½

 

 

4

5

Forster,Manfred

1731

19

Krüger,Michael

1787

0

1

 

 

5

6

Shala,Gezim

1579

20

Schneider,Norbert

1630

½

½

 

 

6

7

Isele,Frank

1645

21

Bernhard,Thomas

1693

1

0

 

 

7

10

Schwarz,Klaus

1431

22

Kupprion,Richard

1709

0

1

 

 

8

13

Waldschütz,Rainer,Dr.

1378

25

Kuschminder,Paul

1526

½

½

 

 

4. Runde: 12.01.2019

 

 

SF Gottmadingen   2

1729

SK Gaienhofen   (N)

1802

4

4

 

1

13

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1965

1

Businger,Paul

2067

0

1

 

 

2

15

Kunkel,Helmut

1902

2

Zwick,Hubert

1993

1

0

 

 

3

18

Schweitzer,Tobias

1766

3

Joldic,Rifet

1934

0

1

 

 

4

20

Schneider,Norbert

1630

4

Besuden,Eckhard,Dr.

1792

1

0

 

 

5

21

Bernhard,Thomas

1693

5

Bosch,Günther

1735

0

1

 

 

6

22

Kupprion,Richard

1709

6

Kunz,Friedrich

1798

½

½

 

 

7

24

Hein,Michael

1643

7

Bitter,Andreas

1645

½

½

 

 

8

25

Kuschminder,Paul

1526

11

Notheisen,Thomas

1455

1

0

 

 

3. Runde: 02.12.2018

 

 

Villingen-Schwenningen   2

 

1653

SF Gottmadingen   2

1627

1

14

Mischin,Viktor

 

1789

13

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1972

0

1

 

2

15

Rapp,Hubert

 

1777

17

Bayer,Erwin,Dr.

1731

1

0

 

3

16

Hirt,Robert

 

1775

18

Schweitzer,Tobias

1765

½

½

 

4

18

Raible,Uwe

 

1765

20

Schneider,Norbert

1631

1

0

 

5

22

González Garcia,José Ramon

 

1661

21

Bernhard,Thomas

1692

½

½

 

6

30

Wir,Waldemar

 

1572

26

Kupprion,Klaus

1761

½

½

 

7

32

Preuß,Julian

 

1506

30

Sailer,Florian

835

1

0

 

8

38

Schaumann,Thomas

 

1376

 

 

 

+

-

k

2. Runde 03.11.2018

SF Gottmadingen   2

1781

SVG Konstanz   2

1815

 

1

9

Klaus,Ingo

2096

12

Frommherz,Stefan

1878

1

0

 

 

2

13

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1972

13

Penzel,Jörn-Kay

1854

½

½

 

 

3

18

Schweitzer,Tobias

1766

14

Kalix,Wolfgang

1877

0

1

 

 

4

19

Krüger,Michael

1787

15

Petras,Nils

1915

1

0

 

 

5

20

Schneider,Norbert

1631

16

Schumann,Martin

1832

0

1

 

 

6

21

Bernhard,Thomas

1638

17

Gabriel,Gottfried,Dr.

1781

1

0

 

 

7

22

Kupprion,Richard

1708

18

Roland,Rainer

1689

½

½

 

 

8

23

Gutiérrez,Darí­o

1653

20

Job,Andreas

1697

½

½

 

 

1. Runde: 14.10.2018

 

 

SK Neustadt

1840

SF Gottmadingen   2

1710

 

1

1

Rombach,Michael

2050

13

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1972

1

0

 

 

2

3

Schustow,Nikolay

1920

14

Milovanovic,Milos

1928

1

0

 

 

3

4

Niebergall,Gerhard

1929

18

Schweitzer,Tobias

1766

1

0

 

 

4

5

Ascheid,Aaron

1856

20

Schneider,Norbert

1631

1

0

 

 

5

6

Fey,Julian

1885

21

Bernhard,Thomas

1638

½

½

 

 

6

7

Music,Nihad

1760

22

Kupprion,Richard

1708

½

½

 

 

7

8

Music,Nasko

1619

24

Hein,Michael

1645

½

½

 

 

8

9

Hirt,Roman

1697

25

Kuschminder,Paul

1388

1

0

 

 

 

Verlauf der Saison 2017/18 in der Bereichsliga Süd Staffel 4