2. Mannschaft – Bereichsliga Südbaden, Staffel 4

Details auf der Ergebnisseite des Badischen Schachverbands

Mannschaftsführer 2. Mannschaft: Richard Kupprion, Im Täschen 30, D-78244 Gottmadingen, Tel. +49 7731 978053

7. Runde   Spieltag: 10.03.2018

 

 

SC Bräunlingen

1708

SF Gottmadingen   2

1747

4

4

 

1

1

Bengelsdorf,Uwe

1941

13

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1985

1

0

 

 

2

2

Wolf,Hugo

1801

17

Schweitzer,Tobias

1762

½

½

 

 

3

3

Stemler,Joachim

1764

19

Kupprion,Richard

1696

½

½

 

 

4

9

Majer,Uwe

1718

21

Schneider,Norbert

1652

½

½

 

 

5

10

Schreier,Ulf,Prof. Dr.

1708

22

Bernhard,Thomas

1618

½

½

 

 

6

11

Wenzinger,Paul

1641

24

Bayer,Erwin,Dr.

1750

½

½

 

 

7

15

Brendle,Sebastian

1549

25

Kupprion,Klaus

1767

0

1

 

 

8

16

Lummerzheim,Pablo

1544

26

Kahlert,Darius

 

½

½

 

 

 

6. Runde   Spieltag: 18.02.2018

 

 

SF Gottmadingen   2

1756

SK Singen   (A)

1715

 

1

13

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1985

1

Klatt,Marcel

1996

0

1

 

 

2

17

Schweitzer,Tobias

1762

2

Jäckle,Andreas

1972

0

1

 

 

3

18

Krüger,Michael

1813

3

Bladt,Johannes

1837

0

1

 

 

4

19

Kupprion,Richard

1696

5

Forster,Manfred

1736

½

½

 

 

5

21

Schneider,Norbert

1652

6

Shala,Gezim

1519

1

0

 

 

6

22

Bernhard,Thomas

1618

7

Rushiti,Sadik

1644

0

1

 

 

7

25

Kupprion,Klaus

1767

9

Schirowski,Constantin

1524

1

0

 

 

8

26

Kahlert,Darius

 

13

Schwarz,Klaus

1491

0

1

 

 

 

5. Runde   Spieltag: 28.01.2018

 

 

SC Überlingen

1764

SF Gottmadingen   2

1747

 

1

1

Schormann,Conrad

2080

13

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1985

0

1

 

 

2

3

Knebel,Lothar

1841

14

Milovanovic,Milos

1856

0

1

 

 

3

4

Pokrovski,Sergej

1832

17

Schweitzer,Tobias

1762

1

0

 

 

4

5

Lerner,Jürgen

1780

19

Kupprion,Richard

1696

½

½

 

 

5

6

Grensing,Klaus

1776

20

Gutiérrez,Darí­o

1636

½

½

 

 

6

7

Dirksen,Arno

1662

21

Schneider,Norbert

1652

0

1

 

 

7

8

Lipphaus,Stephan

1512

22

Bernhard,Thomas

1618

0

1

 

 

8

11

Streicher,Elmar

1632

25

Kupprion,Klaus

1767

½

½

 

 

 

4. Runde   Spieltag: 13.01.2018

 

 

SF Gottmadingen   2

1710

SC Steißlingen

1711

3

5

 

1

13

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1985

2

Jehnichen,Kai

1852

1

0

 

 

2

18

Krüger,Michael

1813

3

Bruttel,Philipp

1877

0

1

 

 

3

19

Kupprion,Richard

1696

6

Lajci,Gani

1756

½

½

 

 

4

21

Schneider,Norbert

1652

7

Gonser,Thomas

1744

0

1

 

 

5

22

Bernhard,Thomas

1618

8

Streit,Roland

1733

0

1

 

 

6

25

Kupprion,Klaus

1767

9

Langhammer,Ulrich

1730

½

½

 

 

7

26

Kahlert,Darius

 

10

Siems,Manfred

1580

½

½

 

 

8

28

Dietz,Kurt

1436

11

Bruttel,Karlheinz

1417

½

½

 

 

 

3. Runde   Spieltag: 03.12.2017

 

 

SVG Konstanz   2

1786

SF Gottmadingen   2

1746

 

1

10

Heckmann,Ralf

1873

13

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1985

1

0

 

 

2

12

Petras,Nils

1907

14

Milovanovic,Milos

1802

1

0

 

 

3

13

Penzel,Jörn-Kay

1855

17

Schweitzer,Tobias

1762

½

½

 

 

4

16

Gabriel,Gottfried,Dr.

1820

18

Krüger,Michael

1813

0

1

 

 

5

17

Schmid,Joachim,Dr.

1783

19

Kupprion,Richard

1696

½

½

 

 

6

18

Job,Andreas

1758

20

Gutierrez,Dari­o

1636

0

1

 

 

7

19

Roland,Rainer

1755

21

Schneider,Norbert

1652

1

0

 

 

8

26

Krämer,Erhard

1540

22

Bernhard,Thomas

1618

½

½

 

 

 

 

2. Runde   Spieltag: 05.11.2017

 

 

SF Gottmadingen   2

1718

SK Meßkirch

1804

 

1

14

Milovanovic,Milos

1802

1

Adler,Heiko

2050

0

1

 

 

2

17

Schweitzer,Tobias

1762

2

Klotz,Simon

1963

½

½

 

 

3

18

Krüger,Michael

1813

3

Bialk,Thomas

1880

0

1

 

 

4

19

Kupprion,Richard

1696

4

Hammer,Wolfgang

1856

0

1

 

 

5

20

Gutiérrez,Darí­o

1636

5

Moritz,Michael

1743

0

1

 

 

6

21

Schneider,Norbert

1652

6

Leopold,Patrick

1666

½

½

 

 

7

22

Bernhard,Thomas

1618

7

Kellhofer,Hubert

1664

1

0

 

 

8

25

Kupprion,Klaus

1767

10

Haiber,Hans

1606

½

½

 

 

 

1. Runde   Spieltag: 08.10.2017

 

 

SK Radolfzell

1673

SF Gottmadingen   2

1776

4

4

1

2

Isele,Thomas

2021

13

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1985

½

½

 

2

4

Hertle,Philipp

1679

14

Milovanovic,Milos

1815

1

0

 

3

5

Welsch,Reinhard

1819

17

Schweitzer,Tobias

1762

½

½

 

4

6

Kübart,Thore,Dr.

1797

18

Krüger,Michael

1813

1

0

 

5

12

Deschner,Günther

1596

19

Kupprion,Richard

1696

0

1

 

6

18

Martin,Wolfram

1420

22

Bernhard,Thomas

1618

0

1

 

7

20

Weingärtner,Matthias

1382

24

Bayer,Erwin,Dr.

1750

½

½

 

8

22

Schäfer,Thomas

 

25

Kupprion,Klaus

1767

½

½

 

Verlauf der Saison 2016/17 in der Bereichsliga Süd Staffel 4