2. Mannschaft – Bereichsliga Südbaden, Staffel 4

Details auf der Ergebnisseite des Badischen Schachverbands

Mannschaftsführer 2. Mannschaft: Richard Kupprion, Im Täschen 30, D-78244 Gottmadingen, Tel. +49 7731 978053

Termine in der Saison 16/17

1. Runde: 09.10.2016 Villingen-Schwenningen 2 - SF Gottmadingen 2 4,5:3,5

2. Runde: 22.10.2016 SF Gottmadingen 2 - SK Gaienhofen 4,5:3,5
3. Runde: 19.11.2016 SC Pfullendorf 2 - SF Gottmadingen 2 3,5:4,5
4. Runde: 10.12.2016 SF Gottmadingen 2 - SC Überlingen 3,5:4,5
5. Runde: 28.01.2017 SC Bräunlingen - SF Gottmadingen 2  4,0:4,0
6. Runde: 11.02.2017 SF Gottmadingen 2 - SK Radolfzell 3,5:4,5
7. Runde: 11.03.2017 SVG Konstanz 2 - SF Gottmadingen 2 5,0:3,0
8. Runde: 01.04.2017 SF Gottmadingen 2 - SK Meßkirch 5,0:3,0
9. Runde: 13.05.2017 SK Engen 2 - SF Gottmadingen 2 5,5:2,5

 

9. Runde: 13.05.2017 SK Engen 2 - SF Gottmadingen 2 5,5:2,5

SK Engen   2

1645

 

SF Gottmadingen   2

1676

 

1

17

Bosshard,Paul

1890

18

Schweitzer,Tobias

1775

1

0

 

 

2

19

Nohl,Hansjoerg

1698

19

Gutiérrez,Darí­o

1688

1

0

 

 

3

21

Schetty,Robert

1731

20

Kupprion,Richard

1734

½

½

 

 

4

23

Bürßner,Klaus

1644

23

Bernhard,Thomas

1565

½

½

 

 

5

24

Tiebe,Edwin

1635

24

Bayer,Erwin,Dr.

1764

½

½

 

 

6

25

Wittig,Frank

1555

25

Kupprion,Klaus

1785

½

½

 

 

7

30

Engel,Markus

1543

26

Dietz,Kurt

1420

½

½

 

 

8

32

Löwner,Renate

1467

31

Schneider,Matthew

 

1

0

 

 

 

8. Runde: 01.04.2017 SF Gottmadingen 2 - SK Meßkirch 5,0:3,0

 

 

SF Gottmadingen   2

1749

SK Meßkirch

1773

5

3

 

1

12

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1989

1

Klotz,Simon

1978

1

0

 

 

2

17

Krüger,Michael

1831

2

Adler,Heiko

2009

0

1

 

 

3

18

Schweitzer,Tobias

1775

3

Bialk,Thomas

1862

1

0

 

 

4

19

Gutiérrez,Darí­o

1688

4

Hammer,Wolfgang

1818

0

1

 

 

5

20

Kupprion,Richard

1734

6

Moritz,Michael

1733

0

1

 

 

6

22

Schneider,Norbert

1624

8

Leopold,Patrick

1662

1

0

 

 

7

23

Bernhard,Thomas

1565

10

Kellhofer,Hubert

1561

1

0

 

 

8

25

Kupprion,Klaus

1785

11

Haiber,Hans

1562

1

0

 

 

 

7. Runde: 11.03.2017 SVG Konstanz 2 - SF Gottmadingen 2 5,0:3,0

 

 

SVG Konstanz   2

1735

SF Gottmadingen   2

1670

5

3

 

1

12

Gabriel,Gottfried,Dr.

1836

17

Krüger,Michael

1831

1

0

 

 

2

13

Schumann,Martin

1812

18

Schweitzer,Tobias

1775

1

0

 

 

3

18

Möller,Albrecht,Dr.

1688

19

Gutiérrez,Darí­o

1688

0

1

 

 

4

19

Roland,Rainer

1750

22

Schneider,Norbert

1624

½

½

 

 

5

20

Bitsch,Alexander

1705

23

Bernhard,Thomas

1565

1

0

 

 

6

21

Löhnig,Robert

1690

25

Kupprion,Klaus

1785

0

1

 

 

7

24

Selimhodzic,Halid

1663

26

Dietz,Kurt

1420

½

½

 

 

8

28

Bär,Michael

 

31

Schneider,Matthew

 

1

0

 

 

 

6. Runde: 11.02.2017 SF Gottmadingen 2 - SK Radolfzell 3,5:4,5

 

 

SF Gottmadingen   2

1692

SK Radolfzell

1768

 

1

15

Milovanovic,Milos

1803

1

Baur,Oleg

2005

½

½

 

 

2

17

Krüger,Michael

1831

2

Isele,Thomas

1995

0

1

 

 

3

20

Kupprion,Richard

1734

4

Opitz,Christian

1925

0

1

 

 

4

22

Schneider,Norbert

1624

6

Hertle,Philipp

1708

½

½

 

 

5

23

Bernhard,Thomas

1565

7

Schönegg,Werner

1744

1

0

 

 

6

24

Bayer,Erwin,Dr.

1775

8

Wiggenhauser,Konrad

1730

½

½

 

 

7

25

Kupprion,Klaus

1785

11

Deschner,Günther

1585

½

½

 

 

8

26

Dietz,Kurt

1420

19

Jehle,Roman

1448

½

½

 

 

 

5. Runde: 28.01.2017 SC Bräunlingen - SF Gottmadingen 2  4,0:4,0

 

 

SC Bräunlingen

1738

 

SF Gottmadingen   2

1712

4

4

 

1

1

Bengelsdorf,Uwe

1937

12

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1989

0

1

 

 

2

2

Wolf,Hugo

1805

15

Milovanovic,Milos

1803

1

0

 

 

3

3

Stemler,Joachim

1791

18

Schweitzer,Tobias

1775

½

½

 

 

4

6

Majer,Uwe

1720

20

Kupprion,Richard

1734

½

½

 

 

5

7

Spataro,David

1710

22

Schneider,Norbert

1624

½

½

 

 

6

8

Schreier,Ulf,Prof. Dr.

1703

23

Bernhard,Thomas

1565

½

½

 

 

7

9

Brugger,Franz

1624

25

Kupprion,Klaus

1785

0

1

 

 

8

10

Wenzinger,Paul

1614

26

Dietz,Kurt

1420

1

0

 

 

 

4. Runde: 10.12.2016 SF Gottmadingen 2 - SC Überlingen 3,5:4,5

 

 

SF Gottmadingen   2

1715

SC Überlingen

1761

 

1

12

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1989

1

Richter,Klaus

2057

½

½

 

 

2

17

Krüger,Michael

1831

3

Pokrovski,Sergej

1812

0

1

 

 

3

18

Schweitzer,Tobias

1775

4

Lerner,Jürgen

1831

½

½

 

 

4

20

Kupprion,Richard

1734

5

Grensing,Klaus

1759

½

½

 

 

5

22

Schneider,Norbert

1624

6

Lipphaus,Stephan

 

1

0

 

 

6

23

Bernhard,Thomas

1565

8

Streicher,Elmar

1631

½

½

 

 

7

25

Kupprion,Klaus

1785

10

Daudrich,Alexander

1643

½

½

 

 

8

26

Dietz,Kurt

1420

12

Deliu,Ramadan

1592

0

1

 

 

 

 

3. Runde: 19.11.2016 SC Pfullendorf 2 - SF Gottmadingen 2 3,5:4,5

 

 

SC Pfullendorf   2

1627

SF Gottmadingen   2

1706

 

1

9

Herrmann,Joachim

1754

12

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1989

0

1

 

 

2

10

Mayer,Walter

1773

15

Milovanovic,Milos

1755

0

1

 

 

3

11

Lohr,Thomas

1816

18

Schweitzer,Tobias

1775

1

0

 

 

4

12

Schmieder,Herbert

1744

20

Kupprion,Richard

1734

1

0

 

 

5

14

Strobel,Rudolf

1677

22

Schneider,Norbert

1624

½

½

 

 

6

16

Steindl,Udo

1614

23

Bernhard,Thomas

1565

0

1

 

 

7

17

Mertens,Horst

1500

25

Kupprion,Klaus

1785

1

0

 

 

8

21

Benkler,Dominik

1134

26

Dietz,Kurt

1420

0

1

 

 

 

2. Runde: 22.10.2016 SF Gottmadingen 2 - SK Gaienhofen 4,5:3,5

 

 

SF Gottmadingen   2

1712

SK Gaienhofen

1756

 

 

1

12

Stolniceanu,Victor-Dumitru

1989

1

Businger,Paul

2042

0

1

 

 

2

15

Milovanovic,Milos

1755

2

Joldic,Rifet

1945

1

0

 

 

3

17

Krüger,Michael

1831

3

Besuden,Eckhard,Dr.

1747

1

0

 

 

4

18

Schweitzer,Tobias

1775

4

Bosch,Günther

1732

½

½

 

 

5

20

Kupprion,Richard

1734

5

Kunz,Friedrich

1816

½

½

 

 

6

22

Schneider,Norbert

1624

6

Bitter,Andreas

1668

½

½

 

 

7

23

Bernhard,Thomas

1565

7

Bader,Siegfried

1632

1

0

 

 

8

26

Dietz,Kurt

1420

9

Notheisen,Thomas

1466

0

1

 

 

 

 

1. Runde: 09.10.2016 Villingen-Schwenningen 2 - SF Gottmadingen 2 4,5:3,5

Villingen-Schwenningen   2

1771

SF Gottmadingen   2

1662

 

1

9

Mischin,Viktor

1839

15

Milovanovic,Milos

 

0

1

 

 

2

10

Rapp,Hubert

1826

17

Krüger,Michael

1831

0

1

 

 

3

12

Hirt,Robert

1803

18

Schweitzer,Tobias

1775

½

½

 

 

4

14

Cerff,Peter

1786

19

Gutiérrez,Darío

1688

1

0

 

 

5

15

Klostermann,Eduard

1771

20

Kupprion,Richard

1734

1

0

 

 

6

16

Stebahne,Olaf

1754

22

Schneider,Norbert

1624

1

0

 

 

7

21

Hrusc,Jakov

1708

23

Bernhard,Thomas

1565

1

0

 

 

8

24

González Garcia,José Ramon

1678

26

Dietz,Kurt

1420

0

1

 

 

 

 

Verlauf der Saison 2015/16 in der Bereichsliga Süd Staffel 4